Subasta 963T, Lote # 109
Lote de 3 platos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con esmalte dorado y águila devorando a la serpiente. Presentan rotura, marcas y desgaste. Dimensiones: 5 x 32 x 46 cm. (mayor) Estimado $2,000-3,000